Один день из жизни группы "Непоседы"

С целью формирования устойчивого интереса детей к природе в нашей группе был посажен огород на подоконнике.


Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием, особенно зимой или весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени или помидоров. И нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике. Дети вместе высаживали лук, петрушку, укроп,  листья салата, помидоры и капусту.
Огород на подоконнике – отличный способ расширения представлений детей о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях, обобщения представлений о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений, развития познавательных и творческих способностей детей.

 

 

 

 

 

 

ПОДРОБНЕЕ...

 

 

 

Если только захотим, мы и в космос полетим"

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. Целую неделю воспитанники старшей группы № 7 знакомились с  космосом, узнали о много интересного о Солнечной системе и её планетах, познакомились с историей освоением космоса и первым космонавтом Ю. Гагариным. Получили большой заряд положительных эмоции.

 

 

 

 

 

 

Подробнее...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОДРОБНЕЕ...

 

 

 

ПОДРОБНЕЕ...

 

ПОДРОБНЕЕ...

 

В тёплые деньки активно проводим время на улице. Музыкально - спортивная разминка была проведена в рамках Городской акции "Ориентир на здоровье"

 

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?