Один день из жизни группы "Кораблик"

 

 

 

 

ПОДРОБНЕЕ...

 

 

 

 

 

Проект по познавательному развитию в средней группе Тема «СИНИЧКИН ДЕНЬ»

 

ПОДРОБНЕЕ...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Экспериментирование «Что быстрее растает — снег или лед?» Опыт «Что растает быстрее снег или лед?  

Подробнее...

 

«Пришла Коляда, отворяй ворота». Стенгазета

На прошлой неделе у нас в музыкальном зале прошло занятие на тему: "Пришла Коляда, отворяй ворота". Мы познакомили детей с праздниками православного и народного календаря: Рождество, Святки, Коляда. Постарались вызвать интерес у детей к жизни наших предков к их обычаям, традициям. На занятие разучили песенки - Колядки и детям очень понравился праздник Коляды:

Коляда, Коляда, прикатила молода,

Мы искали Коляду во Ивановом двору.

Как на улице Мороз, подмораживает нос,

Не велит долго стоять, велит скоро подавать.

Или тепленький пирог, или вкусненький творог,

Или денежку копьем, или рубль серебром.

Коляда, Коляда, длинная борода, кто не даст ножку-расколю окошко.

Кто не даст хлеба-уведу деда! Кто не даст ветчины- расколю чугуны!                   

Колядующих встретили в музыкальном зале Хозяйка и Хозяин и предложили ребятам закружиться в народном танце. Хозяйка ребятам погадала, но и колядовщики не остались в долгу пели всем колядки и задорно вместе играли и танцевали.

Ребята получили большой восторг и радостное настроение.

Соблюдение народных традиций, обычаев развивает у детей познавательный интерес и любознательность, формирует представление о жизни своих предков, о народной культуре и осознания причастности к своему народу, к своей Родине.

 

Веселые старты

ЗИМА, одно из самых любимых времен года всех взрослых и детей. Особенно радуются наступлению зимы, конечно же, дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем, зимнем воздухе.

 Вот и ребята нашей подготовительной группы №7 очень радовались приходу зимы. И не зря. ЗИМА – у нас в Сибири очень снежная и красивая, и именно поэтому она, как и всегда одарила нас обилием снега. Как же мы этого долго ждали!

Подробнее...

 

Подробнее...

 

23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, которой в этот день не отмечает мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

В преддверии праздника в нашем «Детском саду «Страна чудес» прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.

 

Подготовила и провела его инструктор по физической культуре Шамова Галина Евгеньевна.

Цели и задачи:

1. Привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

2.Пропаганда здорового образа жизни.

3.Выявление сильнейшей команды.

Каждый отряд придумал название своей команде.

 

 На празднике дети приняли активное участие в различных конкурсах, подвижных играх. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

 

Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Наша задача воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям.

 

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад «Страна чудес» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

 

 

 

  

Независимая оценка качества посредством анонимного анкетирования по ссылке

http://н-о-к.рф/